Тактика развития на опции: 5000 ресурсов, 10pt

Привет всем, это будет кратенькое обучение о том, как нужно развиваться на опции 5000, 10пт, погнали!
В пример возьмём Испанию. Итак, для начала выделяем 18 крестьян под кнопку 1 с помощью клавиши CTRL, ими закладываем 2ГЦ и мельницу, затем кузницу, строим 2 казармы и рынок, как можно быстрее занимая 3-4 золотые шахты. на рынке производим следующие обмены:
- весь уголь на дерево
- 3к железа и 1к золота на камень
После рынка строим 3ГЦ, точку сбора из 3-х ГЦ ставим на дереве, желательно больших размеров.
Теперь занимаем 4 золотые шахты и копим ресурсы на академию, затем на топор. После топора копим ресурсы на дипломатический центр, строим его, затем прокачиваем 4 золотые шахты, нанимаем 25-30 сечевых казаков и бежим ими на нейтральную территорию, чтобы занять ее. В дипе заказываем 100 луков и легких пехотинцев на бесконечность.
Тем временем, пт подходит к концу, самое время сделать формации и прокачать наших пикинеров для отражения натиска соперника. Если ваш противник не нападет, то сидите в кемпе, прокачайте пик на максимум и идите в лоб, при более затяжной игре достраиваем все шахты и начинаем строить конюшни и артиллерийские депо с дальнейшим качаем рейтаров и артиллерии.
На этом буду заканчивать, читайте, обсуждайте, делитесь своим мнением, учитесь, практикуйте, всем удачи и до новых встреч.)